в историю Тагила

 
  • Никита Демидович Антуфьев 26 марта 1656 г. - 17 ноября 1725 г.
  • Акинфий Никитич Демидов 1678 г. - 5 августа 1745 г.
  • Прокофий Акинфиевич Демидов 8 сентября 1710 г. - 1(4) ноября 1788 г.
  • Никита Акинфиевич Демидов 8 сентября 1724 г. - 7 мая 1789 г.
  • Белянинова Елена
  • Окуджава Булат Шалвович Бард, советский и российский поэт
  • Брюханов Сергей Владимирович Живописец, график, акционист
  • Грачиков Николай Владимирович График
  • Грачикова Лариса Станиславовна График, живописец
  • Мамутов Рефат Ремзиевич График, живописец
  • Бакшаева Светлана Германовна Живописец, график
  • Черных Ирина Владимировна
  • Светлана Кашина заведующая эстрадным отделением Нижнетагильского колледжа искусств, преподаватель эстрадного вокала.
  • Ермаков Егор
  • Устинов Владимир Васильевич физик, академик РАН
  • Ярин Андрей Вениаминович российский государственный деятель, финансист
  • Никитин Михаил Алексеевич инженер-механик
  • Холманских Игорь Рюрикович Полномочный Представитель Президента России в Уральском федеральном округе
  • Аркадий Михайлович Чернецкий Глава Екатеринбурга с 1991 по 2010 гг.
  • Илюшин Виктор Васильевич Российский государственный и политический деятель, награжден орденом Знак Почета.
  • Мелентьев Юрий Серафимович Министр культуры РСФСР
  • Молотилова Анастасия
  • Хасанов Михаил
  • Рязанов Эльдар Александрович режиcсер, сценарист, актер
  • Мотыль Владимир Яковлевич кинорежиссёр, сценарист
  • Бобунец Сергей Станиславович вокалист екатеринбургской рок-группы Смысловые галлюцинации
  • Николаев Сергей Иванович горный техник, горный инженер
  • Журавлёв Анатолий Анатольевич актер театра и кино
  • Рагозина Наталья Юрьевна российская спортсменка-боксёр
  • Пискунов Даниил Самый юный флейрингист России
  • Игошина Татьяна Алексеевна "Народный учитель Российской Федерации"
  • Владимир Иванович Смирнов Ректор Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии
  • Лаврова Галина Даниловна “Почетный гражданин города”
  • Цейзер Анатолий Яковлевич Российский художник, график
  • Наседкин Владимир Никитович Живописец, график, иллюстратор, экслибрисист, скульптор, фотограф, концептуалист
  • Левченко Николай Сергеевич График, член Союза художников СССР
  • Анцыгин Иван Михайлович График, член Союза художников России
  • Андреев Александр Рэп исполнитель Саша NT66
  • Жалнин Ярослав Владимирович актер театра и кино
  • Новоселов Константин Сергеевич физик, лауреат Нобелевской премии
  • Гусев Сергей Владимирович российский хоккеист, защитник
  • Зинштейн Арон Иосифович Российский художник, живописец, график
  • Гнеушев Валентин Александрович

    российский цирковой режиссёр и хореограф

  • Васильев Анатолий Александрович советский и российский актёр театра и кино, народный артист России
  • Брайнин Валерий Борисович поэт и переводчик, эссеист, культуролог, музыковед, музыкальный педагог, композитор
  • Ларионов Дмитрий Олегович российский спортсмен, выступающий в гребном слаломе-двойке
  • Кузнецов Михаил Николаевич российский спортсмен, выступающий в гребном слаломе-двойке
  • Неверов Анатолий Глебович

    скульптор-монументалист, педагог

  • Форшева (Красномовец) Олеся Александровна легкоатлетка, вице-чемпионка Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы. Заслуженный мастер.
  • Шатов Олег Александрович российский футболист, атакующий полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России

    Все участники получили памятные призы от Центра развития туризма Свердловской области, а главное – смогли получить новые контакты и найти новые пути к сотрудничеству.

  •  



  • На главную